Взаимодействие с ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф.Купревича»

31.08.2023

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

1.

Работа с педагогами

1.1.

Участие учителей первых классов в общих родительских собраниях учреждения дошкольного образования

Сентябрь 2023

Зам.дир. по УР Н.В.Максимович

Учителя И.В.Боровик, И.И.Папельская, Л.Н.Атрошко, И.С.Кардаш

1.2.

Круглый стол «Организация работы по преемственности между ГУО «Детский сад № 2 г. Смолевичи» и ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф.Купревича г.Смолевичи» в 2023/2024 учебном году

1.3.

Взаимопосещение занятий и уроков, мероприятий воспитателями дошкольного образования                 и учителями первых классов:

«Неделя первых классов»

«Неделя старших групп»

Февраль 2024

1.4.

Совместное заседание социальных психолого - педагогических служб ГУО «Детский cад № 2 г.Смолевичи» и ГУО Средняя школа № 1    им. В.Ф.Купревича г.Смолевичи» «Адаптация учащихся первых классов к школе»

Декабрь 2023

Педагоги-психологи

1.5.

Совместное заседание социальных психолого - педагогических служб ГУО «Детский cад № 2  г. Смолевичи» и ГУО «Средняя школа № 1  им. В.Ф.Купревича г.Смолевичи» «Готовность детей 6 лет   к обучению в школе»

Май 2023

2.

Работа с воспитанниками

2.1.

Экскурсии в государственное учреждение образования «Средняя школа № 1  им. В.Ф.Купревича г.Смолевичи»

Сентябрь 2023

2.2.

Организация выставки творческих работ воспитанников старших групп учреждения «Я - будущий первоклассник!»

Апрель  2024

Воспитатель д/о старшей группы,

Ж.М.Фролова

2.3.