Задачи деятельности учреждения дошкольного образования в 2023/2024 учебном году

1. Развитие связной речи у детей дошкольного возраста посредством театрально-художественной деятельности.
  2. Формирование национального самосознания у детей дошкольного возраста посредством использования дидактических игр в нерегламентированной деятельности.

Основные направления деятельности учреждения дошкольного образования в 2023/2024 учебном году

Повышение доступности и вариативности образования с учетом образовательных потребностей воспитанников.

Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждении образования на основе межведомственного взаимодействия.

Создание развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей в том числе удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с особенностями психофизического развития.

Совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с детьми с особенностями психофизического развития.

Приобретение и обновление оборудования, средств обучения, спортивного инвентаря и оборудования, в том числе для воспитанников с ОПФР.

Повышение качества информационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями) воспитанников.

Системная и последовательная работа по формированию инклюзивной культуры всех участников образовательного процесса.