Международный день энергосбережения

10.11.2022
В рамках Международного дня энергосбережения проводятся акции по экономии электричества, тепла и воды.Воспитанники не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы узнать о способах энергосбережения, о причинах, почему важно экономить энергию. Среди детей было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: дети следили за тем, чтобы свет не горел без пользы, закрывали краны, чтоб экономить воду. Задания, которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов. В старшей группе проводилась беседа с чтением авторской сказки Никифоровой В.И. "О солнышке и его друзьях" по теме энергосбережения с целью воспитания экологической грамотности, формирования бережного отношения к природным ресурсам. Дети с большим интересом делились знаниями, полученными ранее по сбережению не только электроэнергии, но и тепла, воды. Вспомнили и о самом простом способе энергосбережения - использовании естественного освещения. В завершении ребята нарисовали рисунки, в котором отразили полученные знания.