Международный день инвалидов

05.12.2022
2 декабря в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г. Смолевичи» под девизом «Мы вместе» прошла акция, посвящённая Международному дню инвалидов (см.в Фотогалерее)

В течение всего дня в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развитие умения сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

С воспитанниками средней и старших групп проводились беды по теме «Дорогою добра», «Все мы равные», видеопрезентация «Протяни руку помощи». Дети вспомнили, что рядом есть «особенные» люди, которым особенно нужна наша забота, добро, помощь. Посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» по мотивам сказки В.Катаева и подумали, чем мы можем помочь, как поддержать тех, кто находится рядом и нуждается в дополнительной заботе. Провели аппликацию, во время которой изготовили костюмы для спортсменов-участников Паралимпийских игр, нарисовали рисунки.

Наши воспитанники и педагоги приглашают всех неравнодушных присоединяться к нам в стремлении окружить вниманием и добром «особенных людей», ведь помогать это здорово! И это можно и нужно делать не только один раз в году! Вместе мы сможем сделать многое!