День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023
15 марта 2023 года в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г.Смолевичи» прошел тематический день – День Конституции. Все мероприятия были нацелены на формирование у дошколят патриотических чувств: воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа; воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

С воспитанниками прошли беседы-рассуждения с рассматриванием иллюстраций «Права ребенка», «Какие у детей обязанности?». В детском саду в возрастных группах прошли беседы и занятия на темы правового воспитания. Посмотрели дошкольники  и познавательную презентацию «15 марта – День Конституции Республики Беларусь».

Не обошлось и без творчества: воспитанники вместе с педагогами изготовили совместный коллаж «Моя Родина - Беларусь», нарисовали рисунки «Мои права».

Педагоги напомнили о важности патриотического воспитания и родителям, разместив в информационных уголках тематические материалы «Основы патриотического воспитания дошколят», «Поговорим с детьми о правах и обязанностях»