7 апреля - Всемирный День здоровья

07.04.2023
7 апреля ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. Под девизом «Здоровье - это здорово!» в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

Воспитатели дошкольного образования в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины - защитники организма», «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра».

Проведенные руководителем физического воспитания Гринченко Л.П. занятия по образовательной области Физическая культура» были продуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Всемирный День здоровья - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение (см.в Фотогалерее фотоальбом "Здоровье - это здорово!")