"Письмо о Беларуси"

16.06.2023

В нашем детском саду прошло патриотическое музыкальное развлечение "Письмо о Беларуси".

В ходе воспитательно-патриотического мероприятия дети совершили заочное путешествие (виртуальное) по Республике Беларусь, вместе с педагогами составили письмо друзьям из других стран, в котором они рассказали о символике и символах нашей страны, достопримечательностях республики и нашего города. Мероприятие сопровождалось танцами, стихами и песнями белорусских авторов и композиторов.

Воспитание чувства патриотзма у дошкольников - кропотливая работа, которая должна вестись систематически, планомерно, во всех возрастных группах, разных видах деятельности и по разным направлениям.

Быть патриотом - не только знать и любить свою Родину, но и активно работать на ее благо.

Гостями нашего праздника были старший прокурор Смолевичского суда Винтовкина М.Д. и главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома Тихонович М.С.