По тропинке мы гуляем и природу изучаем

31.07.2023
В целях экологического образования на территории государственного учреждения образования «Детский сад № 2 г.Смолевичи» создана экологическая тропа, которая выполняет познавательную, развивающую и оздоровительную функцию

Экологическая тропа в нашем детском саду – специально оборудованный в образовательных и воспитательных целях маршрут протяженностью 125 метров, проходящий через различные природные объекты, имеющие эстетическую, природоохранную ценность, на котором дошкольники получают информацию о них.

На этих маршрутах мы знакомим детей и взрослых с многообразием растений и животных, связями, которые имеются между ними, представить на практике природоохранную деятельность. А мы знаем, что воспитание любви к родному краю невозможно без общения с природой.

Поэтому экологическая тропа занимает важное место в системе накопления каждым ребенком личного опыта, экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения, безопасного как для ребенка, так и для самой природы, в соответствии со своими интересами, склонностями, уровнем познавательного развития.