Смотр-конкурс театральных уголков

24.11.2023
В детском саду № 2 г.Смолевичи в рамках решения годовой задачи и с целью создания оптимальных условий для развития связной речи ребенка в театрализованной деятельности, прошел смотр-конкурс театральных уголков. В подготовке к конкурсу во всех группах принимали участие не только воспитатели дошкольного образования, но и воспитанники групп и их родители. В группах были оформлены театрализованные зоны, в которых имеется достаточное количество масок для драматизации сказок, дидактических игр, атрибутов, элементов декораций, костюмов для театральной деятельности, различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, пальчиковый, на ложках и др.), картотек речевых игр, сценариев театральных постановок, которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников. Совместными усилиями в группах были созданы все условии для развития творческой и речевой активности детей. Желаем педагогам и воспитанникам детского сада дальнейших успехов и реализации всех творческих замыслов!