Всемирный день гражданской обороны

01.03.2024
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны В нашем детском саду были организованы мероприятия: воспитанники посмотрели презентацию «Детям о гражданской обороне», закрепили знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, правилах оказания первой помощи. Воспитатели ещё раз напомнили дошкольникам телефоны экстренных служб, а также о действиях в случае сигнала «Внимание всем!». Также была проведена практическая отработка эвакуации воспитанников и сотрудников из здания. В нашем детском саду безопасность воспитанников - на первом месте, данные мероприятия проводятся систематически и направлены на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а также учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.