15 марта 2024 года в детском саду состоялись мероприятия, приуроченные ко дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

Все мероприятия были нацелены на формирование патриотических чувств, воспитание любви к родному дому, семъе, детскому саду, малой Родине, родной природе, культурному достоянию своего народа, воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

День начался для ребят с прослушивания (исполнения) Государственного гимна Республики Беларусь. С воспитанниками прошли беседы-рассуждения с рассматриванием иллюстраций «Наша краіна Беларусь». Проведено занятие по образовательной области "Человек и общество" на тему правового воспитания, где воспитатели дошкольного образования познакомили детей с понятиями "закон", "порядок", "право", воспитанники закрепили знания о правах и обязанностях ребенка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь, поиграли в игры "Что бы случилось, если...", "Мои обязанности".

Проведена познавательная беседа-презентация «Основной Закон нашей страны», а также дошкольники рассматривали паспорт гражданина Республики Беларусь, закрепили знания о белорусской символике «Главные символы нашей страны».