День авиации и космонавтики

12.04.2024
Космонавтом хочешь стать, Должен много – много знать. Любой космический маршрут Открыт для тех, кто любит труд. Чтоб ракетой управлять, Нужно смелым, сильным стать. Слабых в космос не берут, Ведь полет – нелегкий труд!

В преддверии Дня космонавтики в детском саду проведены занятия, беседы о вселенной космоса, о тех, кто его покорил. Дети с удовольствием услышали о первом космонавте Ю. Гагарине, узнали о том, что в космосе были женщины - космонавты. Ребята с удовольствием послушали о первом космонавте Беларуси Марине Василевской, о её полете в космос и о её успешном возвращении на Землю.

12 апреля в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях, дидактические игры. Для воспитанников старшей группы прошел физкультурный праздник "Ждут нас быстрые ракеты!"