Анонс. Тематический день - День Государственоого герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

05.05.2022

С воспитанниками средних и старших групп 5 мая были проведены следующие мероприятия:

Прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь перед началом занятий в средних и старших группах

Целевая прогулка старших и средних групп к зданию прокуратуры Смолевичского райисполкома, к зданию районного исполнительного комитета: знакомство с использованием государственной символики на административных зданиях.

Проведение в средних и старших группах занятий «Наш герб. Наш флаг. Наш гимн»

Совместная работа с воспитанниками в уголке «Мая радзіма-Беларусь», уголке национальной символики. Пополнение уголков – сбор информации (книги, открытки, иллюстрации с символикой РБ)

Дидактическая игра «Найди флаг и герб Республики Беларусь»

Информационный материал для родителей на сайте учреждения, в родительских чатах и в родительских уголках: «Как знакомить детей с символикой Республики Беларусь», «Прочтите детям» (список произведений о Родине, родном крае)